Где взять ресурсы? (2010)

02.02.2010
Где взять ресурсы? (2010)

Ресурсы организма, по истине неисчерпаемы, если вспомнить случаи из истории, то можно даже документально убедиться в этом. Дело было в Америке, не помню точно, около 60-х годов, обычная женщина собственными руками перевернула автомобиль! Потому, что автомобиль шел прямым курсом на детскую коляску, в которой лежал ее ребенок. Она понимала, что может в мгновение ока потерять свое чадо, это был сильнейший страх, проявившийся в огромной, «нечеловеческой» силе. Решение пришло как молния, и действие последовало в миг. Она и сама не ожидала, да и не понимала в тот момент, что перевернула автомобиль, в тот момент для нее ничто не имело значения, кроме спасения ребенка.

Да и еще случаи, когда бабушки залазали на деревья от собак,  деревья те были - мачтовые сосны, сучки на стволе начинались с 2-3-х метров от земли. Только назад их снимали стремянками или с помощью МЧС.

Что это такое? Как так можно сделать? Ведь если мы соберемся с силами, натренируемся, все равно, движущийся автомобиль перевернуть руками – нереально! Все дело в эмоциях и их значении в нашей жизни!

Эмоции – очень важны! Это пусковой механизм к действию, сильную эмоцию можно сравнить с чекой от гранаты, с пистолетом, у которого взвели курок. Можно сравнить с гребнем волны или ударом молнии, то есть, это мгновение в жизни, когда приходиться принимать однозначные и быстрые решения. А, можно и пропустить эту волну мимо, а потом сетовать на окружающих, на кого угодно, только не на себя. Так происходит, когда человек не уверен в своих действиях, сомневается на счет правильности своего поступка.

Суп, свинину с картошкой, потом курицу с оливье, сельдь под шубой, лазанью, пирожки с капустой, мюсли с орехами. Это был полдник, на обед я съел...Мы сами виновники всех своих неудач и успехов, надо позитивно думать, не бояться трудностей и идти вперед. Состояние постоянной готовности однозначно повышает уверенность в себе, но это состояние тяжело достигается. На вопрос: «Что делает вас уверенным в себе?» я получал разнообразные ответы, например: «Способность достичь того, что поставил перед собой и удовлетворится результатом и снова совершать и постигать», или «Уверенность в себе мне дает внутреннее чувство, я точно знаю, что здесь надо сделать именно так и это будет правильно», или «Ярость мне дает уверенность».  Постоянное развитие физическое, интеллектуальное, психологическое, являются ступеньками на пути к уверенности в себе.

Самый большой враг - это мы сами. Лень и внутренняя успокоенность собственной жизнью приводит к остановке в развитие, и уверенность в себе будет сходить до минимума. Когда ребенка окружают со всех сторон гипертрофированной опекой, то он не сможет реализоваться в жизни и вырастит никчемный, слабый, зависимый от других эгоист. Как средство защиты, он будет агрессивен и жесток, но труслив, что и будет спасать его от множества проблем. К сожалению, таких случаев не мало….

А ты что ел сегодня?Вернемся к нашим ресурсам, человеческий головной мозг используется на 3-5%, мышечное волокно, при максимальном сокращении работает лишь на 60-70%, во время войны солдаты стояли сутками в холодной воде по щиколотку и никто из них не простужался! Что это такое? Ведь это факты!

Наше тело не достаточно изучено, чтобы ответить на подобные вопросы. Мое личное мнение на счет нашего тела: «Оно устроено так, что в нем есть все ответы на наши вопросы, почему мы болеем? Как добиться успеха? Как прожить долго и счастливо?» там все ответы есть, просто надо больше обращать внимание на себя, смотреть внутрь себя, постоянно работать над собой и не стоять на одном месте.

Вот еще пример, иногда так бывает, что простуда вот-вот проникнет в тело и появится ломота, слабость, головная боль, снизится работоспособность и настроение, обычный человек покупает аспирин, жаропонижающие средства, или еще хуже, сразу антибиотики, выпивает и иногда эти средства оказывают желаемый результат. Чаще всего человек либо не обращает должного внимания на болезнь, и она подкашивает его, либо вышеописанные мероприятия были сделаны во время и болезнь отступает. Это не самые лучшие варианты. Есть еще: во время физической нагрузки железы внутренней секреции выделяют гормоны, которые попадают в кровь и уничтожают большинство воспалительных процессов, факторы защиты становятся сильнее факторов агрессии.

Коржик молочный, пирожок с маком, банку вареной сгущенки, торт Панчо, сникерс, халву с орешками, сдобу с корицей, несколько медовиков и пончики с шоколадной глазурью...В подобных условиях иммунитет сначала падает вниз, и на тренировке будет казаться, что я сейчас упаду и больше не встану, бросает в жар, ломит мышцы, голова плохо соображает, - это переходный период. Надо еще немного потерпеть и силы появятся и болезнь отступает. Очень важное замечание, делать только под присмотром инструктора. Необходимо учитывать возраст, присутствующие заболевания и общее состояние в момент выполнения тренировки. Упражнения делаются в строго определенной последовательности, определенный темп и много попутных особенностей. Самостоятельно заниматься подобными тренировками запрещено. Тренировки в нашей школе помогают определить направление, в котором нужно будет вам самостоятельно обнаруживать собственные ресурсы. Позже вы научитесь управлять этими ресурсами, и качество вашей жизни будет намного выше. Очень прошу вас, будьте, пожалуйста здоровы.