Вопросы и ответы (2014)

11.09.2014
Вопросы и ответы (2014)

• Что получит мой ребенок от занятий в вашей школе?

Мы адаптировали методичку занятий под разные возрастные группы и уровень подготовки детей. Результат детских занятий - развивается координация, выносливость, сила, гибкость, происходит становление личности ребенка.

Однако вам не стоит рассчитывать на спортивные регалии, в нашей школе их попросту нет и никогда не будет. Мы не выступаем на соревнованиях, не участвуем в показательных выступлениях. Наша задача - развитие человека, и главная награда, которую вы получите, будет заключаться в физическом и душевном здоровье.

• Я не уверена, что мой ребенок сможет у вас заниматься - он до этого тренировался только на диване или за компьютером. Потянет ли он?

Главным условием обучения в школе "Золотой Дракон" является желание заниматься кунг фу. Имея желание, ребенок забудет о трудностях, связанных с процессом тренировки. Поддерживать в ребенке желание тренироваться - нелегкая задача, и целиком ложиться на плечи родителей и инструкторов школы.

• А можем ли мы ходить в другую группу - время занятий в нашей группе для нас неудобно?

К сожалению, это невозможно. Вы можете ходить только в свою группу. Однако вы можете поменять группу на аналогичную. То есть, если ваш ребенок тренируется в группе "Панды" по понедельникам, средам и пятницам, то вы можете перевестись в группу "Панды", тренирующуюся по вторникам, четвергам и субботам.

• Как мотивировать ребенка ходить на тренировки?

Очень часто решение ходить на занятия принимается не самим ребенком, а родителями. И на вторую - третью тренировку ребенок просто отказывается идти. Вам придется проявить терпение и участие. Необходимо заинтересовать ребенка, и эта задача ложится на инструкторов и родителей. В тренировочном процессе мы в игровой форме преподаем основы кунг фу, используем развивающие тренажеры, ежемесячно проводим мероприятия, позволяющие расширить кругозор детей и, конечно, важную роль играет индивидуальный подход к каждому ребенку.

• Что нужно, чтобы записаться в вашу школу?

Чтобы записаться в школу вам надо подойти на бесплатное пробное занятие.

• Какая форма нужна для тренировок?

Любая форма для физических упражнений. На ноги желательно чешки или спортивные тапочки. Кроссовки не подойдут для регулярных занятий - необходимо, чтобы стопа была свободна. Также можно тренироваться босиком.

• У моего ребенка проблемы со здоровьем, может ли он посещать занятия?

Да, разумеется. Вам необходимо поговорить с инструкторами, описать проблему, и мы подберем для вашего ребенка правильную методичку. Дети с отклонениями в здоровье могут и должны заниматься. Боевые искусства не имеют ничего общего со спортом, который, откровенно говоря, не всегда полезен и здоровым.

Очень часто, при индивидуальном походе можно достичь значительных результатов в укреплении здоровья ребенка. Детский организм обладает невероятным потенциалом, все что нужно - это дать телу возможность себя вылечить, а для этого оно не должно лениться. Не спешите ставить крест на ребенке - его здоровье в ваших руках.

• Мы собираемся отвезти ребенка на каникулы к бабушке, как быть с тренировками?

К сожалению, перерывы в занятиях крайне негативно влияют на тренировочный процесс. Наш организм таков, что дети теряют набранную за три месяца выносливость всего за три дня. Мы понимаем, что отдых - это хорошо, но по крайней мере следите за тем, чтобы ваш ребенок не переставал заниматься самостоятельно. Инструктора помогут составить грамотную методичку, адаптированную именно под Вашего ребенка. Поверьте, потраченное время окупиться не только крепким здоровьем, но и более важными вещами - воспитанием характера.

• У моего чада снизилась успеваемость в школе, пока не исправиться - никаких тренировок.

Занятия в "Золотом Драконе" - это не кнут, и не пряник. Если вы желаете своему ребенку здоровья, отнеситесь к занятиям соответственно. Возникли проблемы с успеваемостью? Давайте решать эту проблему вместе. Инструктора, как наставники, могут оказать влияние в тех вопросах, где у вас не находится сил и слов.