Пахлава, кунг-фу и много пота. Первый день семинара (3 января 2007)

03.01.2007
Пахлава, кунг-фу и много пота. Первый день семинара (3 января 2007)

Отчет о семинаре по изучению китайских боевых искусств школы "Золотой Дракон", прошедшем в Греции 3-13 января 2007 С великим опозданием публикуется отчет о прошедшем в Греции семинаре боевых искусств, организованном школой боевых искусств «Золотой Дракон». Автор отчета - участница семинара, настоящий боец, замечательный человек, комсомолка, спортсменка, участница форума veronika. Из промозглой московской серости мы прилетели в Афины. Солнце! То, что для греков было зимой – для нас казалось почти летом. И храбрые бойцы кунг фу не стесняясь шокировали греков своей сверхлегкой «футболочной» экипировкой.

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

К вечеру немного похолодало, пришлось накинуть куртки Ехали в минивэне, улыбались теми самыми зубами, которыми потом усердно скрипели в «ключевые» моменты супертренинга. Час езды – и мы в SportCamp!

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Как оказалось, теннисные корты изумительно подходят для отработки техники с нунчаку SportCamp вылядел словно чья-то детская мечта! Богатый ассортимент теннисных кортов, футбольные поля (о-ля-ля!) и волейбольные площадки разных мастей. Гвоздь ассортимента – бассейн с теплой водой. Забегая вперед отмечу, что мы использовали эти площадки не как положено, а как надо: на теннисном корте крутили нунчаки, а в бассейне и на футбольном поле –устраивали фотосессии. То, что доктор прописал. :) И все это в обрамлении чудных холмов (из-за которых случались безумно красивые рассветы), полей, чистого воздуха, деревьев с оранжевыми шарами (апельсины, грейпфруты,- совершенно даром) и минеральной воды из крана.

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Первый вечер был посвящен вводной лекции, после которой мы с удовольствием полакомились пахлавой из местной кондитерской Итак, распорядок дня на 3 января был мечтой халтурщика. Солнце, расселение в аппартаменты, обед и потрясающая вечерняя беседа у камина (с чаем и пахлавой, конечно). Беседа, на самом деле, была что ни на есть самым настоящим и серьезным теоретическим тренингом, однако на наши довольные физиономии это пока не влияло… Однако повлияло… Буквально на второй день.