Пахлава, кунг-фу и много пота. Второй день семинара (4 января 2007)

04.01.2007
Пахлава, кунг-фу и много пота. Второй день семинара (4 января 2007)

4.20 утра… дверь в комнату ходит ходуном, дребезжит от ударов. Волны звука, намекающего на конец света, проворно проникают в черепную коробку… и моментально пробуждают: Тренировка! Первая тренировка в 5.00 ровно! Это п . . . . .! в смысле: Это подъем!

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Всегда готов! Первое пробуждение в такую рань, надо заметить, прошло довольно легко и даже радостно (что нельзя сказать о, например, пятом, или шестом пробуждении)… На дворе холод и темень. Короткими перебежками – в зал. Валерий Николаевич уже с 4 часов находится в зале и дюже бодро встречает подопечных. Смена дыхания. Ба Дуань Цзинь. Гун фа. Тайцзи-Цюань. 2,5 часа. Это по-тря-са-ю-ще! Выходили из зала прямо в рассвет Первого Тренировочного Дня. На дворе едва светает – а по внутренним ощущениям – полдня пролетело. Бодро и радостно! В кои-то веки интервал с 5 до 7/30 утра проведен столь качественно!

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

В столовую как на праздник С огромным запасом энергии, любопытства и широкими улыбками собирались на завтрак. Программа оставшихся двух тренировок была неизвестной, а посему глубоко будоражощей ум и нервные волокна.

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Свободного времени было совсем немного, но мы знали чем себя занять Mytrich: Да-аа первая тренировка. Это незабываемо. Подъем в 4.20 утра, быстро собравшись бежим в зал. Довольно прохладно, у всех бодрый и выспавшийся вид и вообще, на лице написана готовность бить рекорды. Что ж, было бы желание. Из первой тренировки запомнилась серия 3 подхода по 50 на верхний пресс в комплексе с упражнением на поясничный отдел (лежа на животе поднятие корпуса вверх). В итоге первые жертвы – я и Стас стерли себе место чуть пониже поясницы, благо был запас пластыря Коллективные сборища, именуемые «завтрак-обед-ужин» превращались в коллективную смехо-вакханалию! О боже, я за целый год не смиялсо столько, сколько за те 10 дней! Ребята, спасибо! Час смеха оживляет лошадь, убитую каплей никотина, это правда. Вот и полдень. Вот и ЦиГун: шаолиньская техника преобразования сухожилий и связок.

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

В промежутке между разминкой и технической частью восстановление дыхания воспринимаешь как отдых в 5* отеле Вот и вечер, вот и настал момент проявления воли: Гун фа, техника, все серьезно.