Пахлава, кунг-фу и много пота. Четвертый день семинара (6 января 2007)

06.01.2007
Пахлава, кунг-фу и много пота. Четвертый день семинара (6 января 2007)

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Этот наиболее яркое воспоминание о Греции Трeнировки. … no comments… Внутри пусто и молчаливо.

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Разминка закончилась, что грядущие два часа нам готовят? Mytrich:Утренняя тренировка. Уже знакомые упражнения Бадуацзинь, делаю уже не первый год. В первый же день понимаю, что афигенно далек от правильного выполнения, казалось бы, простых упражнений. Что это просветление? Думаю нет, просто обстановка позволяет сосредоточится. Ну что поделать, не хватало у меня сил сосредоточится на выполнении бадуацзинь, придя в зал из московской суеты. Ну ничего, зато теперь понимать начал. Это как на велосипеде кататься – раз понял, значит уже не разучишься, по крайней мере, я надеюсь. К концу семинара, с ростом понимания Ба Дуань Цзинь, делать «8 кусков парчи» (ну это Ба Дуань Цзинь по нашему) становилось все тяжелее и интереснее.

Семинар кунг-фу школы боевых искусств Золотой Дракон

Шаолиньский теннис Я все больше склоняюсь к мнению, И Цзи Цзин (Преобразование мышц и сухожилий) - это упражнения находящиеся за гранью добра и зла. Если делать И Цзи Цзин правильно, т.е. сосредотачиваясь на выполнении упражнений, то становится как то нестерпимо тяжело и еще больше понимаешь, что делаешь то ты все равно не так как Валерий Николаевич. И что пахать мне еще от забора до очередного миллениума.