Отзыв об осеннем семинаре в Лос Анджелесе Нестеренкова Кирилла "сосредотачиваясь на главном" (2014)

18.09.2014

Лос Анжелес встретил нас как и ожидалось ослепительным солнцем, кажется, что весь город залит ярким светом, а еще морской бриз, скоростные дороги, пальмы, настоящий город мечты. Но мы были сосредоточены не на красотах Калифорнии, наша цель маленькая точка в районе Бренвуд, настоящее “место силы” обиталище Золотого дракона.

seminar2014-104   seminar2014-105

И вот мы уже здесь: 15 человек пытаются успеть за Валерием Николаевичем повторить его сверхчеловеческие движения, направленные на развитие гибкости и силовой выносливости. Потом техника и мы все инструктора и ученики, начинающие и с многолетним опытом возвращаемся к корням, повторяем базовую технику, концентрируясь на принципах движения, на основах передачи усилия. Отсюда Тацзыцюань с утра где движения медленные и призванные концентрировать внимание на всем протяжении действия. Вечером опять гун фа и внешняя техника удары руками, ногами, блоки и опять основное внимание на принципах движения. Идея в том, чтобы приучить наше внимание сосредотачиваться на главном, то есть на “корне усилия” (призрак Майкла Джексона постоянно витал над нами).

seminar2014-107   seminar2014-106

Семинар позволил не то, чтобы пересмотреть подход, как к своим, так и групповым тренировкам, но скорее сосредоточится на главном и важном (наши ученики в Боготе уже почувствовали это на себе). Огромное спасибо Валерию Николаевичу, Лене, Диме, Баире за эту великолепную организацию семинара, мы чувствовали себя по-настоящему дома и обязательно вернемся снова.

seminar2014-108
Спасибо еще раз!