О семинарах школы "Золотой Дракон" (2014)

01.05.2014
О семинарах школы "Золотой Дракон" (2014)

Что первично - слово или действие? В начале было слово, без слова действие превращается в хаос. Но что значит слово без действия? Мир меняется, вместе с ним искажаются понятия. Чем более технологичным становится мир, тем более ленивым становится человек. Мы врем себе, вводим себя в заблуждение, живем в иллюзиях.

Жизнь человека становится длиннее, уже никого не удивит возраст в 80 лет, хотя пару веков назад средняя продолжительность жизни была чуть ли не в два раза меньше. Но чем лучше условия жизни, чем длиннее жизнь – тем бездарнее мы ей распоряжаемся. Большинство из нас не имеют шансов остановиться, побыть наедине с собой. Работа, друзья, телевизор, клуб. В лучшем случае у нас есть вторая жизнь, посвященная себе. И кто-то выбирает в этой своей второй жизни путь боевых искусств.

Seminar20

Восточные боевые искусства – это не только способ защитить себя, это путь к себе. Но современный человек, живущий внутри нас, порой не оставляет нам шансов найти этот путь. Цель семинаров, проводимых школой «Золотой Дракон» помочь вам нащупать верный путь, помочь вам узнать чего вы стоите на самом деле, и превзойти себя. Но имейте в виду, вопрос, с которого начинается статья, поставлен не случайно, ибо слово без действия – ничтожно. Это основной принцип школы «Золотой Дракон».

Для кого предназначены семинары школы «Золотой Дракон»? Нам не важно, сколько вам лет, какое состояние вашего здоровья и каков уровень вашей подготовки. Семинар – это отличный повод начать знакомство с боевыми искусствами, продвинуться в их постижении или же просто на чуточку больше продвинуться в понимании себя. Нам важно, чтобы вы понимали три вещи:

Во-первых, мы не клуб по интересам для любознательных. Для нас важно не узкое понимание происходящего (вижу только то, что хочу), а полное восприятие (вижу все и делаю что необходимо). Поэтому наши семинары для людей активных, разносторонне развитых, желающих получить от этой весьма короткой жизни максимальный результат. Основным принципом в работе нашей школы является передача максимально качественных знаний и навыков. При обучении, создавая необходимую атмосферу внутри группы, мы доносим до каждого конкретного ученика полное понимание того, чем он занимается.

Seminar19
Во-вторых, для нас боевые искусства – это искусство жизни. Поэтому в обучении нет абсолютно никаких мелочей. Все, что должно быть, присутствует. Это и развитие тела, и укрепление воли, глубокое изучение принципов, заложенных в технике боевых искусств, и конечно же способность применить эти принципы в реальной жизни. Развитие осознания и восприятия, понимание моральных принципов и философии, развитие духовности (только не путайте это с религией, религия и духовность – это разные вещи), все это является неотъемлемой частью обучения. В связи с этим, не один тренинг в нашей школе не является односторонней практикой по изучению набора приемов или форм (как сейчас модно говорить), которые могут только потешить ваше самолюбие, но не дадут вам возможности победить реального противника. И что наиболее важно, не дадут вам никакого шанса в борьбе с собственными слабостями.
Seminar18Мы придерживаемся наставлений старых мастеров, которые гласят – если вступаешь в поединок, должен победить, независимо от того насколько силен твой противник. Поэтому тренировки у нас – это терпеливый и упорный труд, который, к сожалению, под силу не всем. И проблема здесь не в физических данных, а в силе воли. Для всех желающих участвовать в семинаре совет один – вы должны быть решительно настроены на достижение вами же поставленной цели.

И третье. По окончании семинара мы не выдаем сертификатов, позволяющих начать самостоятельное преподавание, не выдаем поясов и не присваиваем титулов. И для этого есть весьма важные причины. Десять дней тренировок (даже экстремальных) недостаточно, чтобы из ученика сделать инструктора, для этого нужны годы. В школе «Золотой Дракон» даже при групповых занятиях индивидуальный подход к каждому. Знания даются конкретному ученику для его личного саморазвития. И, конечно же, эти навыки невозможно применить к другому человеку, как невозможно колесо от легкового автомобиля приделать к грузовику. Вы все индивидуальны – не забывайте это. А обучение – это тонкое искусство, но не просто способ зарабатывать деньги на знаниях. По окончании семинара, вы получите гораздо больше, чем звание «великого мастера», вы приобретете способность объективно видеть себя и быть честным с самим собой, а это намного важнее.

И в заключении хочется напомнить, что наши семинары – это не способ за 12 легких уроков изучить китайское кунг-фу. Это труд, который поможет вам найти свой путь к самореализации. Кунг-фу – это не спорт. Это жизнь. И если вы действительно хотите изменить скучное существование на жизнь, наполненную глубоким смыслом и яркими переживаниями, то наши семинары для вас.

Seminar17
Пусть у вас не складывается впечатление, что наши семинары – это армейская дисциплина и что ещё хуже, армейская тупость (круглое носить, квадратное катать), с принципом не хочешь – заставим, не можешь – научим. Все совсем не так. Если не можешь, то конечно же научим, для этого собственно все и делается. Но заставлять никто никого не будет. Право выбора есть у каждого человека. Мы только покажем вам ваши возможности. А будете ли вы их использовать – это только ваше желание. Все новое и трудное пугает только с первого взгляда, но стоит отважиться и сделать первый шаг, как все меняется, открываются новые возможности и мечты становятся явью.