Это человек, который на собственном примере показывает все о чем говорит! (2015)

22.11.2015

Частенько занимаясь на улице, меня спрашивают: «Что это? Кто вас научил?» Ответив, что я занимаюсь в Московской школе «Золотой дракон», руководитель школы, Валерий Николаевич. Тут же спрашивают:  «А кто он?» «Что за человек?» Дааа, вот тут так сразу и не ответишь! Да и быстро не получится! Но давайте по порядку.

Познакомился я с тайцзи в Архангельске, ходил занимался, со временем понял, что что-то не то и стал искать мастера. Перелопатил интернет. Пересмотрел много всяких сайтов « школ боевых искусств.» Звонил, разговаривал. И вот позвонил в школу «Золотой дракон», рассказал, что я хочу, и мне сказали приезжайте, посмотрите, пообщаемся, и я поехал.

Придя в школу, я встретился с Валерием Николаевичем. Сразу почувствовал, что человек передо мной не простой. Серьезный, решительный, уверенный, требовательный, но в тоже время присутствовала в нем какая то легкость! Он выслушал меня, после чего рассказал, что такое тайцзи, понятие слов «ушу», «кунг фу», почему это на сегодняшний день так популярно, и чем занимаются у него в школе. Он отвечал на любой мой вопрос. И я даже не заметил, как мое волнение и напряжение растворились и мне было так легко, словно я общался с человеком, с которым мы знакомы уже давно. После он посмотрел, чем я занимался дома и сказал, что будем работать. Познакомил с одним из инструкторов школы, с которым я стал заниматься. Вот так я познакомился с Валерием Николаевичем. Наше знакомство произошло в тот момент, когда Валерий Николаевич, занимался очередным проектом, а именно открытием филиала в Лос-Анджелесе и собирался уже туда уезжать. У Валерия Николаевича очень много всяческих идей и проектов, но в сутках всего 24 часа. Но не смотря на все это, и на то , что я живу не так близко к Москве, он не оттолкнул меня и не отказался мне помочь!

Если Валерий Николаевич сказал, то он обязательно сделает, и не смотря на всю его занятость он не забывает о своих учениках. В его школе, ни что и никто не остается без его внимания. В нем столько энергии, что пообщавшись с ним, даже в Skype, чувствуешь себя настолько наполненным, что готов горы свернуть. Время общения с ним пролетает не заметно, он готов поговорить на любую тему, причем после разговора ощущаешь легкость и полное понимание сказанного. Не смотря на всю его серьезность, с ним всегда весело и уж грустить вам он точно не даст. Конечно он не волшебник, и если не выполнять его наставлений, и не заниматься, то прогресса и не ждите! Он тот человек, который на собственном примере показывает все о чем говорит!!! Приходите в его школу и Вы сами все увидите!

Я благодарен судьбе, что встретился с Валерием Николаевичем, и занимаюсь в его школе! Валерий Николаевич, спасибо Вам!