Школа жизненных навыков (2014)

22.07.2014
Школа жизненных навыков (2014)

Боевые искусства и дети

В нашей школе, дети, постигая кунг фу, также приобретают такие важные качества как Дисциплина, Уверенность, Лидерство, Уважение сверстников и Хорошую физическую форму.

На занятиях школы мы стараемся поддерживать каждого ребенка в стремлении самосовершенстоваться.

Каждое занятие посвящено обучению детей жизненным навыкам, необходимым для достижения успеха

Философия обучения Детской школы Кунг фу основывается на понятиях Чести, Здравого смысла, Уважения и Самосовершенствования.

Первое занятие БЕСПЛАТНО

Мы стараемся помочь родителям с выбором школы боевых искусств для своего ребенка, позвоните сейчас и запишитесь на БЕСПЛАТНОЕ занятие.

Это занятие даст вашему ребенку возможность попробовать себя на занятиях нашей школы, а родителям решить, подходит ли вам школа и поговорить с родителями учеников. Как правильно выбрать школу боевых искусств

Дети и спорт

Выбор школы боевых искусств для ребенка - непростое занятие, отнимающее много нервов. В Москве много школ Таэквондо, Кунг Фу, Карате,Бокса и т.д. и среди них непросто выбрать лучшую. Выбор хорошей школы важен для вашего ребенка. Поскольку, отдав ребенка плохому инструктору вы рискуете как минимум приобрести негативный опыт или отбить желание ребенка заниматься боевыми искусствами.

Влияние кунг фу на развитие ребенка

Первым ощущением от занятий Кунг фу наверняка будет утомление, радость владения собственным телом, бодрость духа, уверенность в себе и желание продолжить тренировки.

А это уже не так мало!

Воздействие занятий Кунг фу на человеческий организм более глубокое, о чем хотелось бы сказать несколько слов.

Одним из главных преимуществ занятий Кунг фу состоит в том, что в процессе тренировки задействованы практически все мышечные группы и системы организма. Это обеспечивает грамотное развитие тела человека.

Чередование статистических и динамических упражнений положительно влияют на дееспособность и подвижность суставов, развивают связочный аппарат, развивают мышечную систему, повышают выносливость организма. Регулярные тренировки постепенно прививают привычку правильно дышать. Высокий темп - все это предъявляет к дыхательной системе особые требования.. соблюдение их способствует увеличению объема легких. кроме того, глубокое диафрагмальное дыхание обеспечивает массаж внутренних органов и улучшает кровообращениые в органах малого таза. Занятия помогают развить быстроту движений, реакцию и ловкость.

Частая смена состояний движения и покоя делает ребенка более уравновешенным в повседневной жизни, позволяет лучше контролировать свои чувства.

Благотворное влияние на нервную систему оказывает и необходимость сосредотачивать внимание при выполнении упражнений – без этого невозможно достичь хорошей координации движений!

Регулярные занятия укрепляют сердечно-сосудистую систему. Исследования китайских ученых показали, что у тренирующегося человека сердечная мышца толще. Такое сердце, как известно, при каждом сокращении выталкивает больше крови; если резко прекратить упражнение, нормальный ритм его работы восстанавливается очень быстро.

Начинать заниматься Кунг фу, как и любым другим видом спорта, лучше с детства, когда суставы еще очень подвижны, а мышцы эластичны.

Более того, специалисты утверждают, что тренировки помогают добиться больших успехов в учебе. Помимо этого, боевые искусства развивают в детях такие необходимые в жизни качества, как мужество, воля, упорство.

Родителям

Всем хочется видеть своих детей здоровыми, умными, уверенными в себе, обладающими хорошим характером. Это желание особенно актуально сейчас, в наше время, когда для успешной самореализации человеку необходимы сильная воля и крепкое здоровье.

К сожалению, все меньше рождается здоровых детей. В детских садах и школах не хватает педагогов по физическому воспитанию, многие программы, предлагаемые нашим детям для развития несовершенны и формальное их применение малоэффективно.

Сегодня нужна многофункциональная система, включающая в себя развитие всех качеств тела человека, интеллектуальное и духовное развитие, воспитание характера, уверенности в себе. Необходимо, чтобы эта система имела значительный оздоровительный потенциал, то есть способствовала гармоничному развитию личности.

Кунг фу позволяет развить у ребенка все основные параметры тела, такие как :скорость, сила, гибкость, выносливость, координация, быстрота реакции и т.д.

К каждому ребенку мы ищем индивидуальный подход, поддерживаем его в стремлении самосовершенствоваться и развиваться.

Мы будем рады видеть Вас и Ваших детей в нашей Школе!