Дети - это торнадо, которому нужно кунг фу (2015)

22.05.2015
Дети - это торнадо, которому нужно кунг фу (2015)

Торнадо - одно из самых точных сравнений по отношению к детям. Конечно же они бывают разные, непоседливые и спокойные, веселые и серьезные, творческие и забавные.... Можно подобрать тысячи эпитетов к ним, но есть одна вещь которая объединяет всех детей, всего мира, они - постоянно действующий вулкан энергии. Задача родителей направить эту энергию в правильное русло и по возможности, в самом начале попытаться максимально раскрыть их таланты. Но это, совсем не простое дело. Уважаемые родители, мы хотим и можем помочь вам на этом пути. И сейчас мы объясним, почему это у нас получится.

Прежде всего, Золотой Дракон - это школа боевых искусств. Мы не спортивная организация. Мы не стремимся извлечь из наших учеников максимальный результат в короткие сроки, для того, чтобы они заработали очередные медали на соревнованиях. Приоритетами для нас являются, крепкое здоровье и действительно реальные способности конкретного человека. Нельзя оспорить тот факт, что любые таланты должны опираться на прочное основание. Для всех людей этим основанием служит ЗДОРОВЬЕ. В Золотом Драконе, используются методики по укреплению здоровья испытанные временем. На протяжении уже 5000 лет люди практикующие китайское кунг фу получают феноменальные результаты, как в плане здоровья, так и в плане полноценного саморазвития.

Только один пример, из множества - в Китае самая большая продолжительность жизни. Этот факт подтвержден медицинской статистикой. Как вы понимаете, этому способствует не только традиционная китайская медицина и философия Дао. Огромное влияние на жизнь людей в Китае оказывает особое отношение к абсолютно особенной физической культуре под названием кунг фу.

Дети - это торнадо

Кунг фу, это не только приемы для победы над противником, это уникальный способ, как разобраться со своими слабостями. На востоке говорят - "Не тот достоин, кто одержал победу над множеством противников, но тот по настоящему достоин, кто победил себя."

В Золотом Драконе, для тренировки детей используется адаптированный метод изучения боевых искусств. Что это значит? Это значит, что упражнения встроены в строгую физиологичную последовательность и направлены они, не на приобретение специфических навыков, а на всестороннее развитие. Координация, гибкость, сила и скорость, все эти параметры в тренировочном процессе стоят строго на своем месте, обеспечивая максимально необходимый прирост общей выносливости. Такой подход наилучшим образом укрепляет здоровье ребенка и дает ему возможность приобрести особые способности. Те самые способности, которыми всегда отличались, от обычных людей, настоящие мастера боевых искусств.

Способности, это тот самый волшебный ключик, который позволит, нашим детям в будущем, открыть двери больших возможностей. Именно этого мы хотим, не правда ли? Но мы, родители, всегда должны помнить, что все способности и таланты наших детей будут развиваться только опираясь на прочное основание. Подарите своим детям ЗДОРОВЬЕ и тогда успех в жизни для них, будет всего лишь вопросом времени.