Наши ученики. Николай Гиржу (2013)

13.08.2013
Наши ученики. Николай Гиржу (2013)

Мне было 27 лет, когда однажды вечером мой брат позвонил мне, и предложил заняться Кунг фу. Для меня это было весьма неожиданно, до этого момента я и не думал о том, чтобы ходить в спортзал для подержания себя в форме, не говоря уже о боевых искусствах.

Я всегда любил фильмы с элементами восточных единоборств. В детстве отец водил нас на занятия Ушу, но я был еще очень маленьким и не понимал толком, что это. Будучи студентом я пытался выполнять дома различные физические упражнения, правда получалось не так часто, как хотелось бы, а по окончанию учебы и начала трудовых будней так и вовсе забыл про зарядку.

После беседы с братом, я сразу начал придумывать отговорки для себя и находить причины не идти на пробное занятие, но спустя неделю уговоров, я согласился сходить и посмотреть, что же такое Кунг фу. Наверное, минут через 20-25, после начала тренировки , в моей голове было две мысли: 1. Когда же все это закончиться. 2. Это моя первая и последняя тренировка. На следующий день у меня болело всё тело и тогда я начал понимать, насколько оно слабо. Возможно, если бы я пришел заниматься один, то надолго не задержался бы здесь. После непродолжительной внутренней борьбы, было принято решение записаться на первый месяц занятий. В процессе тренировок я изменился и не только внешне, что подтверждают почти все мои друзья, знакомые, родные. Кунг фу совершенствует и тело, и разум. Прошло 2,5 года и теперь мне сложно представить свою жизнь без занятий здесь.

Я очень рад, что по воле случая попал в школу «Золотой Дракон» и благодарен инструкторам за их работу :)

Самосовершенствуйтесь и будьте здоровы.