Валерий Просвиров - руководитель школы боевых искусств "Золотой Дракон". Год рождения 1966.

Начал изучать боевые искусства (КёкуСинКайКаратэ и Самбо) в 1978  в возрасте 11-и лет.

С лета 1979 года до сентября 1985 года изучал основы китайского кунг-фу у мастера традиционных боевых искусств Хан Дин Вана.

Мастер Хан (1902-1987) принадлежал к старой плеяде китайских мастеров и обучал в традиционной манере, поэтому изучение внутреннего и внешнего стилей проходило одновременно. Наставник был большим специалистом по Хун Цзя Цюань и Тайцзи Цюань стиля Ян. Тренировки шли по 5-6 часов каждый день, что занимало практически все свободное время после школы и работы.

Директор центра спортивной подготовки по У-шу и таеквандо г.Вэйхай,
Главный тренер государственной спортивной школы г.Вэйхай,
Судья первого гос. уровня по У-шу и боксу,
Выпускник и последователь традиций Шаолиньского монастыря

В возрасте 11 лет начал изучать основы кунг-фу. Сначала я, как и все дети, ходил в детскую группу, которая проходила в спортивном зале обычной общеобразовательной школы. Но вскоре, увидев мои старания и успехи, Валерий Николаевич решил взять меня в личные ученики. С тех пор началось более глубокое изучение кунг-фу, под руководством мастера. В 15 лет  после получения базовых знаний и навыков начал преподавать.

Год рождения 1987г.
Стаж занятий — 10 лет.
Опыт преподавания — 5 лет.

Почему человек решает начать заниматься? Думаю, причина в том, что он хочет что-то изменить. Но вот результат получен. Как его сохранить, и что менять дальше? Наверняка, каждый, хоть раз, но задавался подобным вопросом. Но как много людей могут на него ответить? Я вам скажу — далеко не все.

Инструктор

Родился в 1986 г. в Москве.

Изучение боевых искусств начал с 8 лет с Каратэ-До Син-Сёбу и КёкуСинКай Каратэ.

Обучаясь ими около 5 лет и успешно выступая на соревнованиях, интерес начал пропадать, как это обычно бывает у подростка. Новыми увлечениями стали экстремальные виды спорта.

Но шли годы, и постепенно пришло осознание, что занятия спортом, здоровья не прибавляют и надо заниматься тем, что все-таки дает, помимо удовольствия - отличное самочувствие, владение своим телом, спокойствие для души и укрепление своего духа...

Положительные эмоции сами по себе оказывают благоприятное влияние на работу внутренних органов, согласно Восточной медицине у человека существует 7 эмоций. Например, страх повреждает почки, гнев оседает в печени, печаль – в легких и т.д. Массаж способствует уравновешиванию эмоциональной сферы и как следствие – улучшается работа внутренних органов. А если внутренние органы и системы работают правильно, то тело перестает болеть, хроническая усталость исчезает, в жизни появляется больше радостных и счастливых моментов – это все продлевает жизнь и улучшает ее качество. И мы будем жить долго и счастливо!

В школе кунг фу "Золотой Дракон" практикую китайский массаж, диагностику, веду индивидуальные оздоровительные сеансы.

Родился в 1987 году.

В возрасте 4 лет мой отец мастер Валерий Просвиров начал обучать меня боевым искусствам. Как правило, тренировки были нудные, скучные и почти всегда тяжелые. Результатов иногда не было заметно, но шли годы и где то между отжиманиями и выполнением техники, точно не помню, у меня начали появляться первые успехи. Прошло не мало лет до того, как я решил попробовать свои силы в преподавании. Практически мгновенно после этого я понял, изучать боевые искусства и обучать им -  это совсем не одно и тоже.

Родился в 1976 г. До встречи с Валерием Просвировым находился в поисках пути самосовершенствования, в основном безрезультативно. И только с началом практики боевых искусств понял, что нашел идеальный путь. Обучение кунг фу сравнимо с открытием нового мира, наверное, то же испытывает исследователь впервые вступивший на неизведанную землю, или ученый совершивший прорыв в науке. После нескольких лет тренировок сохраняется ощущение, что открываешь в себе все новые возможности и стимулы для развития и прогресса.