Валерий Просвиров - руководитель школы боевых искусств "Золотой Дракон". Год рождения 1966.

Начал изучать боевые искусства (КёкуСинКайКаратэ и Самбо) в 1978  в возрасте 11-и лет.

С лета 1979 года до сентября 1985 года изучал основы китайского кунг-фу у мастера традиционных боевых искусств Хан Дин Вана.

Мастер Хан (1902-1987) принадлежал к старой плеяде китайских мастеров и обучал в традиционной манере, поэтому изучение внутреннего и внешнего стилей проходило одновременно. Наставник был большим специалистом по Хун Цзя Цюань и Тайцзи Цюань стиля Ян. Тренировки шли по 5-6 часов каждый день, что занимало практически все свободное время после школы и работы.

Директор центра спортивной подготовки по У-шу и таеквандо г.Вэйхай,
Главный тренер государственной спортивной школы г.Вэйхай,
Судья первого гос. уровня по У-шу и боксу,
Выпускник и последователь традиций Шаолиньского монастыря
Год рождения 1987г.
Стаж занятий — 10 лет.
Опыт преподавания — 5 лет.

Почему человек решает начать заниматься? Думаю, причина в том, что он хочет что-то изменить. Но вот результат получен. Как его сохранить, и что менять дальше? Наверняка, каждый, хоть раз, но задавался подобным вопросом. Но как много людей могут на него ответить? Я вам скажу — далеко не все.

В возрасте 11 лет начал изучать основы кунг-фу. Сначала я, как и все дети, ходил в детскую группу, которая проходила в спортивном зале обычной общеобразовательной школы. Но вскоре, увидев мои старания и успехи, Валерий Николаевич решил взять меня в личные ученики. С тех пор началось более глубокое изучение кунг-фу, под руководством мастера. В 15 лет  после получения базовых знаний и навыков начал преподавать.

Практикую традиционные китайские боевые искусства с 2008 года под руководством Просвирова Валерия Николаевича. С 2014 года веду занятия в группах внутреннего направления (тайцзи-цюань) и тренирую индивидуально.

Родился в 1986 г. в Москве.

Изучение боевых искусств начал с 8 лет с Каратэ-До Син-Сёбу и КёкуСинКай Каратэ.

Обучаясь ими около 5 лет и успешно выступая на соревнованиях, интерес начал пропадать, как это обычно бывает у подростка. Новыми увлечениями стали экстремальные виды спорта.

Но шли годы, и постепенно пришло осознание, что занятия спортом, здоровья не прибавляют и надо заниматься тем, что все-таки дает, помимо удовольствия - отличное самочувствие, владение своим телом, спокойствие для души и укрепление своего духа...

Родился в 1987 году.

В возрасте 4 лет мой отец мастер Валерий Просвиров начал обучать меня боевым искусствам. Как правило, тренировки были нудные, скучные и почти всегда тяжелые. Результатов иногда не было заметно, но шли годы и где то между отжиманиями и выполнением техники, точно не помню, у меня начали появляться первые успехи. Прошло не мало лет до того, как я решил попробовать свои силы в преподавании. Практически мгновенно после этого я понял, изучать боевые искусства и обучать им -  это совсем не одно и тоже.

Родился в 1976 г. До встречи с Валерием Просвировым находился в поисках пути самосовершенствования, в основном безрезультативно. И только с началом практики боевых искусств понял, что нашел идеальный путь. Обучение кунг фу сравнимо с открытием нового мира, наверное, то же испытывает исследователь впервые вступивший на неизведанную землю, или ученый совершивший прорыв в науке. После нескольких лет тренировок сохраняется ощущение, что открываешь в себе все новые возможности и стимулы для развития и прогресса.

Положительные эмоции сами по себе оказывают благоприятное влияние на работу внутренних органов, согласно Восточной медицине у человека существует 7 эмоций. Например, страх повреждает почки, гнев оседает в печени, печаль – в легких и т.д. Массаж способствует уравновешиванию эмоциональной сферы и как следствие – улучшается работа внутренних органов. А если внутренние органы и системы работают правильно, то тело перестает болеть, хроническая усталость исчезает, в жизни появляется больше радостных и счастливых моментов – это все продлевает жизнь и улучшает ее качество. И мы будем жить долго и счастливо!

В школе кунг фу "Золотой Дракон" практикую китайский массаж, диагностику, веду индивидуальные оздоровительные сеансы.

Bohannon Orr was born on November 25, 1980. Though he was eldest among his two siblings, his impish charm and silly, vibrant attitude constantly had him mistaken as the youngest. He has been one of the fortunate souls who has known what he's wanted to do with his life from a very young age; he took his first Shotokan karate class and was featured in his first stage play role at the age of 8. Attending Carr Lane VPA and Ladue High School in his hometown of St. Louis, MO. made staying in acting easy enough, but growing up in a single parent household led him to independent study of martial arts throughout his teenage years.