Валерий Просвиров - руководитель школы боевых искусств "Золотой Дракон". Год рождения 1966.

Начал изучать боевые искусства (КёкуСинКайКаратэ и Самбо) в 1978  в возрасте 11-и лет.

С лета 1979 года до сентября 1985 года изучал основы китайского кунг-фу у мастера традиционных боевых искусств Хан Дин Вана.

Мастер Хан (1902-1987) принадлежал к старой плеяде китайских мастеров и обучал в традиционной манере, поэтому изучение внутреннего и внешнего стилей проходило одновременно. Наставник был большим специалистом по Хун Цзя Цюань и Тайцзи Цюань стиля Ян. Тренировки шли по 5-6 часов каждый день, что занимало практически все свободное время после школы и работы.

Директор центра спортивной подготовки по У-шу и таеквандо г.Вэйхай,
Главный тренер государственной спортивной школы г.Вэйхай,
Судья первого гос. уровня по У-шу и боксу,
Выпускник и последователь традиций Шаолиньского монастыря
Родился в 1987г. В возрасте 20 лет пришёл в школу боевых искусств «Золотой Дракон», где преподавал Валерий Просвиров. Через 5 лет ежедневных тренировок начал вести группу внешнего направления, так же обучаю индивидуально.

Возраст не является помехой для начала занятий, он лишь показывает, насколько далеко человек сможешь пройти по пути боевых искусств.

Серьёзный подход к тренировкам даст гораздо больше, чем можно представить на первый взгляд. Развитое тело, полноценное здоровье и гибкий ум – вот то, на чём стоят настоящие боевые искусства.

С самого детства я любил смотреть фильмы про боевые искусства с Брюсом Ли, Джеки Чаном, потому что хотел научиться драться, в итоге я решил заняться кун-фу. От первого занятия я не был сильно впечатлен, потому что думал что меня сразу научат приемам с помощью которых мне удастся победить в драке. Все оказалось не так просто. И чем больше я ходил на занятия, тем больше мне хотелось тренироваться и узнавать. В данный момент я инструктор внешнего направления, веду общую и мини группы.

Практикую традиционные китайские боевые искусства с 2008 года под руководством Просвирова Валерия Николаевича. С 2014 года веду занятия в группах внутреннего направления (тайцзи-цюань) и тренирую индивидуально.

Родился в 1987 году.

В возрасте 4 лет мой отец мастер Валерий Просвиров начал обучать меня боевым искусствам. Как правило, тренировки были нудные, скучные и почти всегда тяжелые. Результатов иногда не было заметно, но шли годы и где то между отжиманиями и выполнением техники, точно не помню, у меня начали появляться первые успехи. Прошло не мало лет до того, как я решил попробовать свои силы в преподавании. Практически мгновенно после этого я понял, изучать боевые искусства и обучать им -  это совсем не одно и тоже.

Родился в 1976 г. До встречи с Валерием Просвировым находился в поисках пути самосовершенствования, в основном безрезультативно. И только с началом практики боевых искусств понял, что нашел идеальный путь. Обучение кунг фу сравнимо с открытием нового мира, наверное, то же испытывает исследователь впервые вступивший на неизведанную землю, или ученый совершивший прорыв в науке. После нескольких лет тренировок сохраняется ощущение, что открываешь в себе все новые возможности и стимулы для развития и прогресса.

Положительные эмоции сами по себе оказывают благоприятное влияние на работу внутренних органов, согласно Восточной медицине у человека существует 7 эмоций. Например, страх повреждает почки, гнев оседает в печени, печаль – в легких и т.д. Массаж способствует уравновешиванию эмоциональной сферы и как следствие – улучшается работа внутренних органов. А если внутренние органы и системы работают правильно, то тело перестает болеть, хроническая усталость исчезает, в жизни появляется больше радостных и счастливых моментов – это все продлевает жизнь и улучшает ее качество. И мы будем жить долго и счастливо!

В школе кунг фу "Золотой Дракон" практикую китайский массаж, диагностику, веду индивидуальные оздоровительные сеансы.

Bohannon Orr was born on November 25, 1980. Though he was eldest among his two siblings, his impish charm and silly, vibrant attitude constantly had him mistaken as the youngest. He has been one of the fortunate souls who has known what he's wanted to do with his life from a very young age; he took his first Shotokan karate class and was featured in his first stage play role at the age of 8. Attending Carr Lane VPA and Ladue High School in his hometown of St. Louis, MO. made staying in acting easy enough, but growing up in a single parent household led him to independent study of martial arts throughout his teenage years.

Инструктор

Родился в 1971 году, 23 сентября, в Подмосковье. Первое знакомство с боевыми искусствами произошло в детстве - занимался в секции дзю до, хотел научится защищать себя и друзей. В дзю до добился первых успехов на пути боевых искусств - занимал первые места и был в сборной города. Однако пришлось оставить занятия из-за болезни.

Прозанимался около года настольным теннисом, что помогло развить реакцию и скорость. В 8 классе попробовал себя в боксе, но понял, что это не мой путь.

Родился в 1986 г. в Москве.

Изучение боевых искусств начал с 8 лет с Каратэ-До Син-Сёбу и КёкуСинКай Каратэ.

Обучаясь ими около 5 лет и успешно выступая на соревнованиях, интерес начал пропадать, как это обычно бывает у подростка. Новыми увлечениями стали экстремальные виды спорта.

Но шли годы, и постепенно пришло осознание, что занятия спортом, здоровья не прибавляют и надо заниматься тем, что все-таки дает, помимо удовольствия - отличное самочувствие, владение своим телом, спокойствие для души и укрепление своего духа...

Запишись на занятие!