Инструктор и руководитель школы Валерий Просвиров

Валерий Просвиров - руководитель школы боевых искусств "Золотой Дракон". Год рождения 1966.

Начал изучать боевые искусства ( КёкуСинКай, Каратэ и Самбо) в 1978  в возрасте 11-и лет.

С лета 1979 года до сентября 1985 года изучал основы китайского кунг-фу у мастера традиционных боевых искусств Хан Дин Вана.

Мастер Хан (1902-1987) принадлежал к старой плеяде китайских мастеров и обучал в традиционной манере, поэтому изучение внутреннего и внешнего стилей проходило одновременно. Наставник был большим специалистом по Хун Цзя Цюань и Тайцзи Цюань стиля Ян. Тренировки шли по 5-6 часов каждый день, что занимало практически все свободное время после школы и работы. В конце 1984 года по настоянию мастера  начал преподавательскую деятельность.

Из автобиографии:
"В возрасте 11-и лет начал серьезное изучение боевых искусств. И с тех пор  это основной род моей деятельности в жизни. В 14 лет  по настоянию мастера стал делать первые шаги в преподавании, а в 16 лет начал профессиональное преподавание боевых искусств. Я намеренно ухожу от личности моего мастера. Мой учитель всегда говорил - "Важно не то, у кого ты учился. Важно то, что ты умеешь делать сам." И я с ним абсолютно согласен. Может быть рассказы о том, как ты учился у великого мастера и добавляют тебе очков в рейтинге, но это не улучшает твои навыки. Я имею в виду то, что мир переполнен бездарностями, которые действительно учились у великих мастеров, сами же при этом ни чего не стоят."

Официальное образование - философ.
Профессия - мастер боевых искусств, специализация традиционное китайское Кунг Фу. Глава школы боевых искусств "Золотой Дракон".
Преподавательский стаж 35 лет.
Жизненная позиция -  реалист.

Из автобиографии:
"Я не верю в пессимизм, он только забирает вашу энергию и не дает ничего взамен. В любой, даже в самой отчаянной ситуации, выход есть!
Оптимизм -  это гораздо лучше и позитивней, но я не оптимист...
Я - реалист. Могу сделать все, о чем говорю.
Что дает мне уверенность говорить такое? Ну, это просто - я много тренируюсь, очень много тренируюсь..."

Увлечения - настоящее искусство, во всех его проявлениях.

Из автобиографии:
"Я люблю искусство во всех проявлениях, кино, поэзия, живопись, музыка или кунг-фу не важно, в какой сфере, но вот что важно - оно должно быть настоящим. Знаете, квадрат Малевича, "стихи" Маяковского или еще какой нибудь авангард в стиле "гангм-стайл" - это не искусство, это... Искусство - это творчество души человека, которое проявляется во внешнем мире и находит отклик в сердцах практически всех людей. Кунг-фу Брюса Ли, стихи Пушкина, пьесы Шекспира, Мадонна Леонардо Давинчи или ноктюрн Фредерика Шопена  не оставят равнодушными никого, конечно кроме примитивного обывателя, думающего, что распродажа на день благодарения - это самое главное событие года.
Что же такое искусство трудно объяснить, но можно это увидеть, только если смотреть не через толстые, залапанные очки до безумия образованных критиков."

Валерий Просвиров имеет широкое признание среди мастеров боевых искусств Китая, США, Австралии, Европы и России. Член Американского Зала Славы Боевых Искусств.
Отмечен наградами:
2013г. - Мастер года по Кунг фу
2014г. - Мастер года по Тайцзи-Цюань
2015г. - Гранд Мастер по Кунг фу

В 2015г. получил Американскую Гринкарту как человек с выдающимися способностями в области боевых искусств.

Школа боевых искусств "Золотой Дракон" в период с 2013 по 2015 г. удерживает звание - Лучшая школа Кунг фу в Лос Анжелесе по рейтингу организаций Los Angeles Award Program и Los Angeles Business Hall of Fame.

Читать: